Главная ИП Артемов Алексей Евгеньевич Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 04:00
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
СБиС++ [10]
электронная отчетность и полный бухгалтерский учет
Связь - МТС [57]
Связь - Мегафон [31]
Связь - Волгателеком [5]
SOFTkey [5]
Интернет-супермаркет программного обеспечения
Активное ТВ [4]
управляй телеэфиром !
Триколор [20]

Поиск по сайту

Наш опрос
Есть ли у вас на компе 3,5"дисковод?
Всего ответов: 54

Популярные теги
ЖКХ (7)
МТС (5)
РЖД (5)
ADSL (4)
ЭЦП (4)
01/03 (3)
41/70 (3)
К2 (3)
ППБ (3)
01/02 (2)
03/11 (2)
41/68 (2)

Архив записей

Block title
Block content

Наши партнеры
Главная » 2010 » Декабрь » 22 » Электронные счета фактуры: мифы или реалии.
16:48
Электронные счета фактуры: мифы или реалии.

По данным Европейского саммита по электронным счетам и расчетам (EXPP) ежегодно в России создается около 12 миллиардов счетов-фактур – это 50 тысяч тонн бумаги. А к ним еще акты выполненных работ, договоры и накладные… Все эти документы нужно доставлять, вводить в учетную систему, хранить. Представляете, сколько ресурсов бизнеса и государства тратится на это? Выход – переход к документам в электронном виде, без дублирования их на бумаге.

Ключевой закон 229-ФЗ уже принят, и ведущие компании-разработчики готовы прийти на помощь бизнесу. Так, пользователи СБиС++ уже успешно сдают в электронном виде практически все виды отчетности, ведут юридически значимый электронный документооборот накладных, актов и договоров. В соответствии с проектом регламента в СБиС++ уже реализован обмен электронными счетами-фактурами.

Переход на электронные счета-фактуры не является обязательным. Это решение принимать вам, и оно должно быть обоснованным именно для вас. А мы приведем лишь некоторые факты, которые говорят о конкретной и осязаемой пользе новой технологии.

Для начала развеем миф о том, что электронные счета-фактуры – это сложно и дорого. По статистике, в России почти все работающие организации сдают отчетность через Интернет, четвертая часть из них – в системе «СБиС++ Электронная отчетность». Значит, практически у всех уже есть технические средства для электронного документооборота – система криптозащиты, ЭЦП. А для обмена электронными счетами-фактурами с использованием СБиС++ вам даже не придется что-то дополнительно устанавливать, после подключения услуги обновление и настройка системы производятся автоматически. Сейчас система электронной отчетности обходится малым и средним компаниям всего в несколько сотен рублей в месяц, новая функция не увеличит эту стоимость, а вот эффект будет существенный – расходы на ведение документооборота по оценке EXPP уменьшаются более чем на 60%.

А теперь поговорим о том, что вы получите, если будете использовать систему СБиС++ для обмена электронными счетами-фактурами и другими первичными документами, то есть о пользе.

Польза №1: торговать теперь можно в Интернете. Вспомните: раньше для заключения сделки вы ехали к партнеру, даже если тот в другом городе. С использованием СБиС++ все проще и быстрее: подписав документы ЭЦП, отправили через Интернет – через пару минут они уже у партнера; тот их проверил, также подписал своей ЭЦП и отправил вам – это тоже пара минут. В итоге и у вас, и у партнера – полный комплект документов, подписанный обеими сторонами. Вместо нескольких часов или дней заключение сделки заняло несколько минут.

Польза №2: избавление от инфраструктуры бумажного документооборота. О тоннах переводимой бумаги мы уже говорили. Но это лишь вершина айсберга. Бумажный документооборот – это еще затраты на офисную технику, содержание архивов и служб делопроизводства, почтовые и канцелярские расходы… Чем больше организация, тем затраты серьезнее. От всего этого надо избавиться, и СБиС++ поможет вам в этом.

Польза №3: нет ошибок – нет проблем с зачетом НДС. Компании «бракуют» по разным причинам до 7% входящих счетов-фактур. Цифра небольшая, но это постоянные затраты на истребование исправленных документов, а если они не поступят вовремя – еще и потери от несвоевременного зачета НДС. СБиС++ в корне решает эту проблему – ваш контрагент просто не сможет отправить неправильно оформленный документ. А это важно: при проверке налоговые органы не раз отказывали в зачете НДС, обнаружив недочеты в оформлении бумажных счетов-фактур.

Польза №4: снижение затрат на введение документов в учетную систему. Бумажные документы – это и нудная механическая работа. При введении данных возможны ошибки, на поиск и исправление которых также тратится время. Ключ к снижению затрат – использование в СБиС++ специальных пакетов интеграции, с помощью которых поступившие к вам документы будут автоматически загружаться в вашу систему.

Бухгалтеры уже успели оценить преимущества сдачи отчетности через Интернет. Электронные счета-фактуры – одна из самых ожидаемых бизнесом инноваций, ее эффективность очевидна. Технологии электронного документооборота в СБиС++ отличный инструмент для ее реализации.

Кандидат экономических наук, руководитель аналитического сектора компании «Тензор».
Александр Чеперегин
"Главбух" № 24, декабрь 2010 года.



PS.----------------------------------------

ВНИМАНИЕ!!!

Представитель компании в Подосиновском районе - ИП Артемов Алексей Евгеньевич




Категория: СБиС++ | Просмотров: 1980 | Добавил: podosinovets | Теги: Счета-фактуры, Электронные счета, СБиС++, ЭЦП, Электронная отчетность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Перепостить

Новые комментарии






11:58 31.05.2014
GreyHare





21:19 02.05.2014
GreyHare


Рекламный блок

Статистика

ИП Артемов Алексей Евгеньевич © 2024Используются технологии uCoz